Как улучшить сон естественным путем

Crystal_Dream_soome_tervisetooted

Почему сон важен?

Достаточный сон жизненно необходим для поддержания здоровья и благополучия человека. Сон так же важен для нашего организма, как сбалансированное питание и регулярные физические упражнения. 

Однако, современный образ жизни не всегда может удовлетворить нашу потребность во сне, поэтому важно, чтобы люди были более осведомлены о важности сна и прикладывали достаточно усилий, чтобы обеспечить себе полноценный сон. 

Далее мы дадим Вам несколько советов о том, как добиться более качественного сна.

Soome Tervisetooted woman photoshoot

6 советов, как улучшить качество сна      

1. Регулярно занимайтесь спортом.
Доказано, что физические упражнения помогают заснуть и улучшают качество сна, а также повышают бдительность в течение дня. Однако, тренировку следует планировать так, чтобы они не были слишком напряженными и не проводились в течение четырех часов перед сном.

2.  Избегайте продуктов и напитков с кофеином после обеда и ближе к вечеру.
Например, кофе, чай, какао, кола, энергетические напитки и шоколад содержат кофеин, который ухудшает сон. Кофеин обратимо блокирует аденозин, который является нуклеозидом, вырабатываемым в организме, играющим важную роль в регулировании цикла сна и бодрствования. Следует избегать употребления кофеина после обеда и вечером, чтобы избежать возможных нарушений сна. Кофе и чай можно заменить травяными чаями.

3. По возможности используйте теплое освещение по вечерам.
Яркое и холодное освещение поддерживает функцию бодрствования и препятствует выработке мелатонина, его использования следует избегать по вечерам. Вместо ламп с холодным светом можно использовать тусклое и теплое освещение. Светодиодные лампы с теплым светом обычно используются в домах, потому что они не содержат столько синего света. Также стоит отрегулировать цвет экрана телефонов и компьютеров, чтобы он был теплее, чтобы глаза получали меньше синего света перед сном.

4. Избегайте энергичных действий перед сном.
Энергичные действия, такие как просмотр телевизора, разговоры по телефону и еда, поддерживают активность мозга, поэтому рекомендуется избегать их перед сном. Хотя фильмы, сериалы и онлайн-видео могут отвлечь нас от беспокойства, рекомендуется избегать их непосредственно перед сном, поскольку синий свет от экранов мешает сну. Вместо этих занятий хорошими вариантами являются чтение книг и прослушивание спокойной музыки. 

5. Старайтесь поддерживать регулярный цикл сна.
Риск нарушения сна увеличивается, если цикл сна не регулярный. Будильник должен звонить в одно и то же время каждое утро, чтобы регулировать цикл сна. Еще один хороший способ – ложиться спать в одно и то же время каждую ночь и стараться, чтобы цикл всегда был одинаковым, также и по выходным.

6. Хорошая среда для сна.
Подходящая среда для сна – прохладная (18-21 °C) и темная комната. Даже небольшое увеличение света снижает выработку мелатонина и ухудшает сон. Спальню также следует проветривать перед сном, чтобы увеличить количество насыщенного кислородом воздуха. Спокойная, чистая и комфортная обстановка, качественная кровать, матрац и подушка также являются предпосылками для хорошего ночного сна.

Crystal Dream Soome Tervisetooted

Crystal Dream: безопасное сочетание трав, поддерживающих успокоение и сон.

Новый продукт для сна Crystal Dream от ПТ Soome Tervisetooted – натуральная альтернатива мелатонину, поддерживающая сон. Было доказано, что ингредиенты этого продукта уменьшают уровень беспокойства и стресса, успокаивают центральную нервную систему и помогают людям лучше засыпать и спать. Продукт содержит мелиссу лимонную, молочные пептиды, золотой корень с ароматом розы, экстракт овса, хмель и ромашку.

Как и все финские товары от ПТ Soome Tervisetooted, безопасность Crystal Dream была исследована и подтверждена. Все его ингредиенты разрешены в ЕС для использования в пищевых добавках. Этот продукт не содержит дополнительных химикатов, гормонов или лекарств. Этот продукт полностью без глютена. Больше информации о продукте Вы найдете здесь.

Таблетки Crystal Dream от Soome Tervisetooted содержит ряд ингредиентов, которые поддерживают снижение стресса, успокоение и качество сна. Исследования доказали его эффект.

Делиться:

Мы заботимся о вашем здоровьеЕсли вы хотите получать эксклюзивные предложения, читать о наших продуктах и здоровом образе жизни, подписывайтесь на нашу рассылку новостей.

Новости